В чем проблема в материале или мозгах?!
15.02.20

В чем проблема в материале или мозгах?!

Данный пост открывает серию публикаций о проблемных моментах с которыми можно столкнуться в начале пути...

Покрытие отслаивается от основания!

Товарищи, господа, друзья… Тщательно грунтуйте основание!

Один из самых распространенных «косяков» это отслаивание покрытия от основания. Причина в грунтовке поверхности на которую укладывается покрытие.

Инструкция. Отчистить основание от пыли, грязи, сторонних предметов. Развести полиуретановый клей с растворителем. Solvent))) может называться скипидар, бензин, уайт-спирит, ацетон и т.д. Важно чтобы его часть составляла не более 50% от общей массы готового состава, то есть 50% полиуретанового клея и 50% растворителя, это ваша грунтовка. Наносить валиком, тщательно, не оставлять пробелов не размазывать. Не нужно грунтовать всю площадку сразу, делайте это фрагментами, так как заблаговременно грунтованная поверхность может покрыться пылью, грязью и слой грунтовки не будет нести своей смысловой и технической нагрузки. Через минут 30-40 после образования пленки, можно приступать к работам по нанесению основного покрытия.

Вернемся к истоку. Многие уверены и продолжают думать, что грунтовка скрыта под основанием и не несет ответственность за прочность и долголетия травмобезопасного покрытия, на ней можно экономить, ее можно и вовсе не наносить.

Теперь слушайте и запоминайте. Благодаря проникающим свойствам, образованию тончайшей пленки, связыванию частиц пыли с основанием грунтовка укрепляет рыхлость покрытия, тем самым улучшает сцепление слоев с основанием и образует устойчивость к отрыванию от основания.

Можно сказать просто «улучшает адгезию» но это для новичков.

Не уменьшайте долю ответственности грунтовки в качестве конечного  покрытия! Не экономьте на грунтовке!

 

Имя:
E-mail (не публикуется):
Ваше замечание: