Наше любимое, разнотон пигментированного покрытия!
18.03.20

Наше любимое, разнотон пигментированного покрытия!

Завершающий пост посвященный разнотону покрытия.

Причины их очень много у нас у наших клиентов у бригадиров монтажников наших клиентов у монтажников ни у кого нет четкого, однозначного ответа, почему он имеет место быть! всегда и везде… Особо сильно проявляется когда применяется пигмент терракотового цвета.

Влажность крошки, разный фракционный состав крошки в замесах, изменение температуры окружающей среды, скорость ветра, не четкость пропорций замесов, время замеса, утро или вечер и т.д.

Но если четко соблюдать пропорции в каждом замесе (количество клея для резиновой крошки, резиновой крошки, пигмента), учитывать время замеса, использовать стабильную по качеству резиновую крошку (фракция, влажность), накрывать миксер, что бы пигмент ни выдувало ветром), то появление разнотона сократиться.

Разнотон очень «бросается» в глаза на сыром невысохшем покрытии со временем под влиянием внешних факторов, солнца, дождя, пеших нагрузок цвет покрытия сравнивается по всей площади.

Решение одно, это время. Надеемся, в нашей стране скоро откажутся от технологии пигментирования (окрашивания) крошки сухими пигментами непосредственно на объекте и нас всех, в первую очередь наших детей будутрадовать «сэндвич» покрытия детских и спортивных площадок с яркой, разнообразной в своих цветовых решениях эпдм крошкой.

 

Обязательно пишите и звоните, наш отдел технической поддержки будет счастлив, помочь вам или услышать ваше решение изложенных проблемных моментов при укладке травмобезопасных покрытий.

Благодарим за предоставленный фото материал и право его использовать наших друзей, клиентов:

Компанию Rubber Dust и лично Антона Власова

Компанию Арсенал, Фаворит Спецтехника, SLG Grupp, Saruco Grupp

Имя:
E-mail (не публикуется):
Ваше замечание: